Amiaté_.jpg

Conte muscial "Amiaté"

prochaine dates:

-le 23/12/19 à 10H00 Riom (63)

-le 17/11/19 théatre des grand enfants à Cugnaux(31)

​​​

-le 16, 19 et 20 Janvier 2019

à la Péniche Didascalie à Ramonville

Toulouse

residence de travail "Espace des anges" à Mende

en partenariat avec la ville de Mende.

-du 19 au 25 octobre 2018

représentation

le 26 octobre 2018 à 15H00 et 18H30

- les 29,30 octobre 2018

à 11H00 et 14H30

à la "Petite gaillarde Clermont-fd"

-18/11/18 15H00 festival " Ballade musicale" Chatel-guyon (63)

-19/12/18 15H00 Hôpital de Mende à l'association "du soleil en pédiatrie"

-25/01/19 Ecole Marie Rivier à Chanac(48)

Nonolulu "le concert"

-15/05/20 école de Chanac(48)

-05/01/20 Café du bout du monde à Salvagnac(81)

-17/12/19 IME claire fontaine(63)

-14/12/10 sup-agro Florac(48)

-14/12/19 st martin de valmeroux(15)

-11/12/19 Mont de Marsan(40)

-20/11/19 théatre des grand enfants à Cugnaux(31)

6 et 7 juillet 2019

festival 48 eme de rue à Mende(48)

-09/09/18 à 12h15

festival "Mômes au coeur" à badaroux(48)

-09/10/18  14H00 les écoles du Malzieu(48)

-27/12/2018  Noël des enfants avec la Croix rouge -Langogne ( 48)

affiche-Ruota  - copie.jpg
IMG_2966.JPG

La ruota del destino

-18/04/20 Festival Ernest Montpied(63)

-16/12/19 école de Chirac (48)

-23/11/19 théatre des grand enfants à Cugnaux(31)

-22/12/18 Centre de Palheret (48)

-21/12/18 Ecole de Chantrane Clermont-fd(63)

-20/12/18 Ime les sapins à Marvejols(48)

-18/12/18 Ime Claire fontaine à Clermont-fd(63)

-15/12/18 St Amand Tallende(63)

-14/12/18 Foyer Lucien Oziol à Marvejols(48)

-10/12/18 écoles publique de Grandrieu(48)

-09/12/18 St Martin de Valmeroux(43)

-06/12/18 Foyer St Nicolas à Auroux(48)

-01/12/18 Capeb48 à Mende(48)

-22 au 25 aout 2018 Festivals d'Aurillac 

du 12 au 18 fevrier 2018 tous les jours

au Théâtre de la Violette Toulouse(31)

-28/12/17 à 15H00 pour les associations (Restau du cour, secours populaire, croix rouge...) salle UrbainV à Mende(48)

-27/12/17 à 14H00 à Langogne pour la croix rouge.

-22/12/17 Hopital de jour pour enfants St Chely d'apcher (48)

-21/12/17 association Arc en ciel, Chaudeyrac(48)

-19/12/17 pour les écoles de Chanac (48)

-16/12/17 Beauzac(43)

-15/12/17 Irfma à Mende(48)

-13/12/17 Foyer médicalisé de st Helion à Montrodat(48)

-10/12/17 mairie de St privas des champs(30)

-09/12/17 Foyer rural de Ompes(63)

-06/12/17 Hopital de Mende(48)

avec l association"du soleil en pédiatrie"

-02/12/17 Le clos fleury à Maringues(63)
 

-26/10/17 institue st pierre de palavas(34)

avec l'association Reves(34)

à destination des enfants hospitalisés

du 6 septembre au 18 octobre 2017

mercredis, samedis et dimanche

au Théâtre de la Violette Toulouse(31)

du 23 au 26 aout 2017

Festival de rue d'aurillac(15)

-du 8 au 10 juillet 2017

Festival 48 ème de rue à Mende(48)

-du 3 mai au 3 juin 2017 les mercredis et samedis

à 15H30 au Théâtre "le fil à plomb Toulouse"(31)

-le 14/05/17 14H00 festival Gragnamômes (31)

-les 26,29,30 Avril et 1 Mai 2017 à la Péniche Didascali à Toulouse(31)

-le 19/02/17 15H00 Théâtre l Absolue Cahors( 46)

-18/12/16 14H30 Mairie Lestelle Bétarram (65)

-11/12/16  15H 30 Foyer Rural esclanedes(48)

-24/10/16  14H00 Théâtre Ze Artist Paris(19)

-24/06/16 14H00 école Marie Rivier Chanac(48)

-25/12/15 Cente CCAS de Super besse (63)

-06/06/15 Maison quartier st Jacques à Clermont-ferand

-22/10/14 15H00 Ce sncf

-15/08/14 15H00 St germain des fossé

-18/02/14 Ecole loubeyrat(63)

 -19/12/13 IME Marsiale à Marseille (13)

-18/12/13 15H30 Chatel Guyon(63)

-23/10/13 à 10h30e t 24/10/13 à 14H30 et 16h30 à la petite Gaillarde à Clermont-ferrand(63)

-03 et 04/08/13 15H00 Festival JAZZ à Marciac

-06/07/13 à 15H30 et 17H30 Un été au Parc du Cerey à Riom(63)

-02/07/13 Ecole de Jozerand(63)

-23/03/13 à 17h00 à Brenat(63)

-12/03/13 à 17h00 à Besse (63)

-03/03/13 à 16h30 à Egliseneuve des liards (63)

-20/02/13 Centre de loisirs perignat les

Sarlièves (63)

-08/01/13 Ecole de st Bonnet pres riom (63)

-22/12/12 Ecole primaire de Chatel Guyon(63)

-21/12/12 Ecole de Manzat(63)

-18/12/12 Foyer d'accueil médicalisé à la maison de l'oradou Clermont-fd(63)

-18/12/12 10H00 à l' Ecole primaire Montaigut en Combraille(63)

-14/12/12 Ecole de Davayat(63

-12/12/12 Foyer d'accueil médicalisé issoire(63)

-27/10/12 Ecole de Charbonières les vielles(63)

- 22 au 26 aout 2012  Festivals d'Aurillac (off jeune public Collectif de la cour de Veyre)

-25/05/12 Projet création chansons +spectacle avec l'école de St bonnet près riom(63)

-16/06/12  17H00 place du 1er Mai, fète CGT Clermont-Ferrand(63)

-13/04/12 à 10HOO salle le Petite Galllairde

Clermont-Ferrand(63)

-21/03/2012 à 10H00 Forum Rexy à Riom.

-26/01/12  9H00 et 10H15 Ecole St Therèse (63)

-02/01/12  Maison de quartier AnatoleFrance(63)

-14/12/11  Maison de quartier Fontaine du bac(63)

-11/12/11  Corum St jean, Clermont-ferrand(63)

-10/09/11   Centre Médical infantile, Romagnat(63)

-30/07/11  festival Cap Môme, Caplongues (12)

-10/06/11  Association Avec de Marsat (63)

-04/04/11 Ecole de Champeyroux (63)

Loup ou pas loup?

-12/02/20 Médiathèque Onet(12)

-19/12/19 ecole charbonnieres(63)

-05/12/18 Médiathèque St Florine(43)

-15/12/18 Clermont-fd

-21/12/18 Clermont-fd

-11/04/18 festival ernest montpied(63)

-15/12/17 mende(48)

-08/02/17 ecole de st genest (63)

-06/02/17 ecole de Vensat (63)

-20/12/16  Maison des Associations à Riom(63)

-14/12/16 Ecole de reilhac(15)

-09/12/16 Ecole des Martres d'artières (63)

-07/12/16 ecole de Pompsat(63)

-04/12/16 Ecole de Prompsat(63)

-17/12/15 école st therese

-20/12/15 mairie st Frejoux  creuse (19)

-20/03/15  14H00 Chabonniere les vielles (63)

-17/02/15  15H00  centre culturel de Ussel (19)

-18/12/15  9H00  ecole pierre mendes  Clermont fd (63)

-13/11/14   14H00ecole de dompiere/sur bresle (03)

-09/04/14 festival l'ivoirien 14H30 salle Boris Vian Clermont-ferrand(63)

-20/03/14 15H00 15H00 St germain des fossé

-21/02/14 15H00 mediatheque St eloy les mines-

-24/12/13 à 16H30 à Riom en Fêtes (coin des taules)

-23/12/13  à 15H00 à Riom en Fête (place du 8 mai)

-21/12/13 à 17H00 Chatel Guyon

-15/12/13  à 15H00 CE limagrain

-23/10/13 à 14H30 et 16H30 et 24/10/13 à 10H30 à la petite Gaillarde à Clermont-ferrand(63)

-02/10/13 CE de la SNCF

-07/04/13 à 14H30 la petit gaillarde , Clermont-fd(63)

-19/12/12 St Victor le rivière(63)

-16/12/12 Varenne/s/Usson(63)

-10/11/12 Beauregard Vendon(63)

-20/10/12 Manoir de Veygoux (63)

-13/10/12 Ecole primaire de Marsat(63)

-10/07/12  Office du tourisme Besse(63)

-08/07/12   17HOO Chatel- Guyon(63)

-28/04/12  15H00 Biolet(63

-06/04/12  Ecole des Combraille(63)

-31/03/12  Brenat(63)

-03/03/12  16h00 Egliseneuve-des-liards(63)

-13/12/11   Espace Culturel St Beauzire(63

-09/12/11   Maison Culturelle La Roche noire(63

-26/11/11  Office de tourisme Pontaumur(63

-10/08/10 Jaserie du coq noir, St Anthene(63

-27/05/11  Centre de l'enfance Chamaliere(63

-18/05/11  Maison de quartier Fontaine du bac(63)

-02/03/11 Maison de l'Oradou (63)

-16/01/11 Association Avec, Marsat (63)

-24/12/10 Maison de quartier Croix de neyrat

-21,22,23 /12/10 Festivals les Bouillotines 

 Issoire

-19/12/10 Mairie, Valciviere (63)

-15/12/10 Centre Médical infantile Romagnat(63)

-12/1210 CE Chalus ,Corum st Jean(63)

-08/12/10 Centre culturel, Cosne/allier (03)

-10/11/10 Centre de loisir Forum Rexy, Riom

-20/10/10 Festival Chaise pliante, Menetrol(63)

-24/07/10 Festival Cap Môme, Caplongues (12)

-30/06/10 La Muscade , Blanzat(63)

-28/04/10 La puce à l'oreille(63)

-du 6 septembre au 18 octobre 2017

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now